Сегодня Благотворительный фонд «Восточный» празднует свой день рождения! — Благотворительный фонд Культура развития
Посмотреть все

Сегодня Благотворительный фонд «Восточный» празднует свой день рождения!

В 2020 году стартовала благотворительная программа «Домашний репетитор». В рамках реализации программы фонд оказывает помощь детям-сиротам из социальных учреждений, подбирая репетиторов под нужды детей. Ребята 8-11 классов, а также студенты колледжей и техникумов занимались в течении всего учебного года. До сих пор ученики выпускных классов продолжают готовиться к выпускным экзаменам, а Фонд с радостью их поддерживает.

Нашей целью в течении всего учебного года было повышение успеваемости ребят – участников программы, для этого мы подбирали репетиторов по их запросам, готовили удобное и комфортное расписание занятий, проводили мотивационные беседы с ребятами.

На сегодняшний день в программе участвуют детские дома из Хабаровского края, Амурской области, Еврейской автономной области, Приморского края, Якутии, Камчатки и Сахалина.  21 детский дом принят в программу за один учебный год, более 100 детей посещали занятия. Проведено около 3 800 онлайн занятий. 

Занятия с репетиторами проходили в онлайн-режиме. При необходимости Фонд обеспечивал детские дома необходимым оборудованием для дистанционных занятий. У ребят появились наушники с микрофоном, видеокамеры, компьютеры. Что позволило установить связь между учениками и репетиторами и зрительный контакт, наушники обеспечивали наибольшую сосредоточенность на занятии, материал занятия демонстрировался на экраны компьютера. Все занятия проводятся в индивидуальном формате, это позволяет подобрать необходимый темп обучения и учитывать индивидуальность каждого ребенка.

Мы благодарны директорам детских домов за оказанное доверие. В каждом детском доме был куратор, который напоминал ребятам о занятиях, мотивировал их. Кураторы ответственно относились к этому делу, за это им большое «Спасибо»!  Сотрудники детских домов с интересом принимали участие в программе «Домашний репетитор», благодарим их за терпение и труд, за верную заботу о детях. Каждый причастный подарил нашему проекту не только силы и время, но и вложили в него частичку своего сердца!

Программа «Домашний репетитор» охватывает все больше регионов.  К следующему учебному году планируется принять в программу детские дома Сибири. Доступное образование для детей-сирот становиться реальным благодаря вашей помощи,  ребята получают качественную подготовку к дальнейшему  профессиональному образованию Благодарим всех благотворителей за поддержку!